Помогите с алгеброй: 2-9х^2=0 -15-2х^2=-11х 0.36-х^2=0 16х+64= -х^2 13х+3х^2= -14х


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
Так буду писать корень ¥

1) 2=9x^2
¥2=3х и - ¥2=3х
Х=¥2/3 и х= - ¥2/3

2) 2х^2-11х+15=0
D=121-120=1
X1=(11+1)/4=3
X2=(11-1)/4=2.5

3)0.36=x^2
X=0.6 и х= - 0.6

4)
Х^2+16х+64=0
(х+8)^2=0
Х+8=0
Х= - 8

5)
3х^2+13х+14х=0
3х^2+27х=0
Х*(3х+27)=0
Х=0 или 3х+27=0
. . . . . . . . . 3х= - 27
. . . . . . . . . . Х= - 9
Х1=0
Х2= - 9