Стороны прямоугольника 4 см и 3 см его разделили на два равных треугольника. Насидишься площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала, найдём площадь прямоугольника. Далее, разделим его на два треугольника.
S=4*3=12 (см2) прямоугольника
Sтреугольника = 12:2=6 (см2)
Ответ: S=6 см2
Отвечает Зайцев Миша.
P=3·4=12см
12:2=6см-один прямоугольник из двух
S=6