Одно из чисел в 4 раза больше другого, а их разность равно 150


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
1 число 4х
2 число х
4х-х=150
3х=150
х=150:3
х=50 меньшее число
50*4=200 большее число
проверка
200-50=150