(√3+√5)²-√60 как решается и более подробнее расскажите об этом примере пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
(\sqrt3+\sqrt5)^2-\sqrt{60}=(\sqrt3)^2+2\cdot \sqrt3\cdot \sqrt5+(\sqrt5)^2-\sqrt{60}=\\\\=3+2\sqrt{15}+5-\sqrt{4\cdot 15}=8+2\sqrt{15}-\sqrt4\cdot \sqrt{15}=\\\\=8+2\sqrt{15}-2\sqrt{15}=8\\\\\\P.S.\; \; 2\sqrt{15}=\sqrt{2^2\cdot 15}=\sqrt{60}
Отвечает Ивлеева Маша.

\\ 3 + 2 \sqrt{15}  + 5 -  \sqrt{60} \\ 8 +  \sqrt{4 \times 15}   -  \sqrt{60}  \\ 8 +  \sqrt{60}  -  \sqrt{60}  = 8
сначала формула сокращенного умножения
 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}