СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! а) -0,6-(-0,36) б) 3 5/12 * 0,24 в) 10 2/7 : 1 11/21 С РЕШЕНИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Решение:
а) -0,6 - (- 0,36) = -0,6 + 0,36 = - (0,6 - 0,36) = - 0,24;
б)  3 \frac{5}{12} *0,24 =  \frac{41}{12} * \frac{6}{25}  =  \frac{41*6}{12*25}  =  \frac{41}{2*25}  =  \frac{41}{50}  = 0,82;
в)  10 \frac{2}{7} :1 \frac{11}{21}  =  \frac{72*21}{7*33}  =  \frac{24*3}{1*11}  =  \frac{72}{11}  = 6 \frac{6}{11}