1. log_{5} (x+4)= 3log(5) 2+ log (5) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.
Log₅(x + 4) = 3log₅2  + log₅2
a) сначала ОДЗ
х + 4 > 0, ⇒ x > - 4
б) теперь решаем:
х + 4 = 2³*2
х + 4 = 16
х = 12 ( входит в ОДЗ)
в) Ответ: 12
Отвечает Попов Андрей.
Дано:
log5(x+4)=3log(5)2+log(5)2

Решение:
log5(x+4)=3log(5)2+log(5)2
ODZ=x+4>0
ODZ=x>-4
x+4=2^{3}*2
2^{3}*2=2^{3}*2^{1}=2^{3+1}=2^{4}=16
x+4=16
x=16-4
x=12

Ответ:
12