Докажите тождество 5а2-3(а+1)(а-1)+8а2+5=10а2+8


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.
5а^2-3(а+1)(а-1)+8а2+5=10а^2+8
5а^2-3(а^2-1)+8а^2+5=10а^2
5а^2-3а^2+3+8а^2+5=10а^2+8
10а^2+8=10а^2+8