Решите уравнение 6-х/4=-х+8/3 ответы 1)-14 2)14 3)15 4)13 с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.
 \frac{6 - x}{4} = - x + \frac{8}{3} \\ \frac{6 + 3x}{4} = \frac{8}{3} \\ 3(6 + 3x) = 32 \\ 18 + 9x = 32 \\ 9x = 14 \\ x = 1.555

@mashachegodaevaaa