Помогите) заранее спасибо) Разложить на множители: 3х^2 у^2-6ху+3; 81х^2 - (х+у)^2; 16а^2 - (а^2

+2аb+b^2); х^2-2ху+у^2-9у^6; 4аb-2b^2-4ac+26c.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.
1) 3(x^2 y^2 -2xy +1)= 3(xy-1)^2
2)(9x-x+y)(9x+x+y)=(8x+y)(10x+y)
3)16a^2-(a+b)^2=(3a+b)(5a+b)
4)(x-y)^2 - (3x^3)^2=(x-y-3x^3)(x-y+3x^3)