Дедушка за 3 часа проехал на лошади 21 км. Какое расстояние он проедет за 6 часов, если будет ехать

с той же скоростью..?

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
3ч-21км значит 1ч=21/3=7км
6ч=6*7=42км
Отвечает Buciuscan Presario.
1)21:3=7км/ч-проехал дедушка за 1 час
2)7*6=42км-проедет дедушка за 6 часов
Ответ:42 км