Решите систему уравнения 2x-3y= -8 X+4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
2x – 3y = – 8
х + 4y = 7

2x – 3y = – 8
х = 7 – 4у

2(7 – 4у)3у = – 8

у = 2

х = 7 – 4 • 2

х = – 1

Ответ: х = – 1 ; у = 2.