Найдите значение выражения (32/38-4/19):(9/38+7/38)


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
1)32/38  -  4/19 = 16/19  -  4/19 = 16/19  -  4/19 =  12/19
2)9/38  +  7/38 =  16/38 = 8/19
3)12/19 ÷ 8/19 =12/19  ×  19/8 =  3/2 = 1 1/2
Ответ : 1 1/2