Пачка сливочного масла массой 250 грамм стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла, решил эту задачу

так умножить 32 на 4 и получил 128 . Помогите сделать условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.
250гр-32р
1000гр-хр
х=1000*32/250=128р
Отвечает Олялин Коля.
250 г мас. - 32 руб.
1 кг мас. - ? руб.
1кг=1000 г
1000/250=4 раза больше 1 кг, чем 250 г
32х4=128 руб. - стоит 1 кг масла