Точка рухається за законом S=2+20t-5t^2 . Знайти миттєву швидкість точки в момент t=1с


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
S=2+20t-5t^2
Мы знаем что v=dx/dt=ds/dt
Продифференцируем S, отсюда
v=20-10t
Подставим t=1
v(1)=20-10*(1)=10