Авс равнобедренный треугольник, смежный угол с С 120 градусов , найти каждый угол , основание ас

В А/_\_120 С

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
АВС равнобедренный. Тогда А=С. С=180-120=60. Тогда А=60. В=180-(60+60)=60