2посылки и 2 бандероли имеют массу 15 кг. Каждая посылка на 5 кг 500 г тяжелее бандероли. Чему

равна масса бандероли? кто первый тот лучший даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Х - посылка
у - бандероль

2х+2у=15
х=у+5,5

2(у+5,5)+2у=15
2у+11+2у=15
4у=4
у=1

подставляем в начальное уравнение и получаем:
2х+2=15
2х=13
х=6,5

масса бандероли = 1 кг
масса посылки = 6 кг 500 г