3 посылки и 2 бандероли имеют массу 14 кг 500 г. каждая посылка на 3 кг 500 г тяжелее бандероли.

чему равна масса бандероли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.
1.3,5 кг х 3=10,5 кг-разница в весе между посылками и бандеролями
2.14,5-10,5=4 кг весят 3 бандероли и посылки без перевеса
3.4:5=0,8 кг весит бандероль
4.0,8+3,5=4,3 кг весит посылка
Проверка:(4,3 х 3) + (0,8 х 2)=14,5 кг