2посылки и 2 бандероли имеют массу 15 кг. Каждая посылка на 5 кг 500 г тяжелее бандероли. Чему

равна масса бандероли?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Пусть масса бандероли = х, тогда масса посылки = х+5,5
2х + 2(х+5,5)=15
2х+2х+11=15
4х=15-11
4х=4
х=4:4
х=1
Ответ: масса бандероли 1 кг