Как решить x2+px+48=0 один из его корней равен 8 найдите другой корень и коэффициент p


Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.
8²+8р+48=0
64+8р+48=0
8р=-112
р=-14

х²-14х+48=0
х2 = 6
Отвечает Тюкалов Андрей.
........................