Решите уравнение 1)х-7=0, 2)17+х=20, 3)2х-5=3, 4)5-2х=3,


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
1) x-7=0
x=7
2) 17+x=20
x=-17+20
x=3
3)2x-5=3
2x=5+3
2x=8/:2
x=4
4)5-2x=3
-2x=-5+3
-2x=-2/:-2
x=1
Отвечает Биркель Оля.
1) х-7=0     
   х= 0+7
   х=7
 2)  17+х=20
      х=20-17
      х=3
3) 2х-5=3
    2х=5+3
    2х=8
    х=8:2
   х=4
 4) 5- 2х=3
      -2х= 3-5
     -2х= -2
    х= -2:(-2)
    х=1