В 10.00 одновременно из портов А и Б навстречу друг другу вышли два корабля. В 12.00 они проплыли

мимо друг друга, а через 1.5 часа корабль, выплывавший из А, доплыл порта Б. Вопрос: в какой момент времени карабль из Б доплывет до А?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
12,00-10,00=2 ч в пути были корабли до встречи.
2÷1,5=4/3 раза больше времени потратил корабль из Б чем корабль из А
(2+1,5)×4/3=4 2/3 ч =4 ч 40 мин был в пути корабль из Б до А.
10,00+4,40=14,40= в 14 ч 40 мин. корабль из Б доплывёт до А.
Ответ: в 14 ч 40 мин.