Определите синус,косинус,тангенс,котангенс угла равного -660


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
Sin(-660)=-sin660=-sin(720-60)=sin60=√3/2
cosx=√1-3/4=√1/4=1/2
tgx=√3/2/1/2=√3
ctgx=1/2/√3/2=1/√3
Отвечает Доля Яна.
Sin(-660°)=-Sin660°=-Sin(2*360-60)=
-(-Sin60°)=Sin60°=√3/2;
Cos(-660°)=Cos660°=Cos(2*360-60)=Cos60°=1/2;
tg(-660°)=Sin(-660°)/Cos(-660°)=
√3/2 : 1/2=√3;
ctg(-660°)=1/tg(-660°)= 1/√3=√3/3;