Преобразуйте, пожалуйста, 8,5^2 в обыкновенную дробь по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
8,5^{2} =( \frac{85}{10} )^{2} = \frac{85}{10} * \frac{85}{10}=  \frac{17}{2} * \frac{17}{2} = \frac{289}{4}=72 \frac{1}{4}
Отвечает Осипов Вадим.
8,5² = 85/10 × 85/10 = 17/2 × 17/2 = (17 × 17)/(2 × 2) = 289/4