Разложите выражение на множители 1)5ху^3+30х^2z^2-6х^3yz-25y^2z

2)15m^3n^2p-35p^2nq^3+25mn^3q2-21m^2p^3q

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
1) 5y^2(xy-5z)-6x^2z(xy-5z)=(xy-5z)(5y^2-6x^2z)
2) 5mn^2-7p^2q 3m^2p(5mn^2-7p^2q)+5nq^2(5mn^2-7p^2q)=(5mn^2-7p^2q)(5mn^2+5nq^2)