при каком значении а один из корней уравнения ах^2-4х=0 равен 7? Найдите чему равен при этом

начение а второй корень

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.
Ax²-4x=0
x(ax-4)=0

x₁=0

ax-4=0
ax=4
x₂=7
7a=4
a=4/7
ответ a=4/7
второй корень равен 0