1.найдите многочлен M если известно что х^3-3х-2х+6=(х^2-2)* м И вычислите значение многочлена М

при Х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
При х= 1
1*1*1-3*1-2*1+6=(1*1-2)*м
1-5+6=-1м
2=-м
м=-2
ответ многочлен м =-2