Найти производную сложной функции: а)Y=(cosx-3x^2)^10 б)y=ln(4x-x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
y'=10(cosx-3x^2)^9*(-sinx-6x)=-10(sinx+6x)(cosx-3x^2)^9

y'=\frac{1}{4x-x^3}*(4-3x^2)=\frac{4-3x^2}{4x-x^3}