Найдите значение выражение х+y,если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а y - утроенная разность

чисел 24,39 и 16,2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
X=(38,5+12,36)/2=50,86/2=25,43
y=(24,39-16,2)*3=8,19*3=24,57
x+y=25,43+24,57=50