Найдите значение выражения х+у,если х -если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36,а у - утроенная

разность чисел 24,39 и 16,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
X+y = (38,5+12,36)/2 + 3(24,39-16,2)
x+y = 50,86/2 + 3*8,19
x+y = 25,43 + 24,57
x+y = 50,00