Найдите значение выражения х+y,если х полусумма чисел 38,5 и 12,36 , а y-утроенная разность чисел

24,39 и 16,2

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалев Данил.

х=(38,5+12,36):2 = 50,86:2=25,43

у=(24,39-16,2)*3=8,19*3=24,57

х+у=25,43+24,57=50