Найдите значение выражение x+y если x полусумма чисел 38,5 и 12,36 а y утроенная разность чисел

24,39 и 16,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

X=38.5+12 .36:2=44.68
y=(24.39-16.2)*3=24.57