ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! В шахту опускают тело массой m=0,50 т с ускорением , модуль которого

a=0,50м\с2. Найдите модуль силы натяжения каната

Ответы на вопрос

Отвечает Астраханцева Александра.
По третьему закону Ньютона:
T=F=m(g-a)=0.50*10^3*(10-0.5)=4750Н