Даю 20 баллов !1!!!! Функция задана формулой у = 3х + 10. Определите: а) значение у, если х =

-0,5 ; б) значение х, при котором у = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
У=3х + 10
1)  при  х =  - 0,5
у = 3 * (-0,5)  + 10  =  - 1,5 + 10 
у =   8,5

2)  при  у  = 2
3х  + 10  = 2
3х = 2 - 10
3х =  - 8
х =  - 8 :  3  =  - ⁸/₃
х = - 2  ²/₃

Отвечает Трупоедов Родион.
А) y=3•(-0.5)+10
y=8.5
б) 2=3x+10
3x=8
x=8/3