Помогите решить: 25^(7−5x) ≤ 0,008.


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
25^{7-5x}  \leq  0,008 \\  \\ (5^2)^{7-5x}  \leq   \frac{1}{125}  \\  \\ 5^{14-10x}  \leq   \frac{1}{5^3}  \\  \\\ 5^{14-10x}  \leq  5^{-3}  \\  \\ 14-10x \leq -3 \\ -10x \leq -3-14 \\ -10x \leq  -17 \\ 10x \geq 17 \\ x \geq 1.7 \\  \\ x \in [1.7; +\infty)
Отвечает Григорьев Михаил.
175-125x 0.008
-125x 0.008-175
-125x -174.002
x -174.002+125
x -49.002