Найдите значение k,при котором график функции y=-1/6x+k проходит через точку М (4; - 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
М(4;-7)
у=(-1/6)x+k
k=y+(1/6)x
k=-7+(1/6)*4
k=-7+2/3
k=(-21+2)/3
k=-19/3
k=-6(1/3)