(x+3)^2=4 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
(x+3)^2=4
x+3=2 или x+3=-2
x=-1 x=-5

Ответ: (x1=-1; x2=-5)
Отвечает Шугаипов Асай.
(x+3)^2=4
x^2+ 6x+9 -4 =0
x^2 +6x+ 5=0
D= 36 -4*5= 16  корень из 16=4
x1= (-6+4)/2= -1
x2= (-6-4)/2= -5