Помогите!!!решить задания3x^2+1=0-x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
3x²+1=0
3x²=-1 |÷3
x²=-1/3
x²≥0  ⇒  уравнение решения не имеет.

-x²+5x=0   |×(-1)
x²-5x=0
x*(x-5)=0
x₁=0
x-5=0
x₂=5.