График функции y=kx+b проходит через точки A(0;2) B(2;-6).Найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
k= \frac{y_{2}-y_{1} }{x_{2}-x_{1} } = \frac{2-(-6)}{0-2} = \frac{8}{-2} =-4

Ответ: k=-4