А)3x (квадрат)-27=0 б)4z (квадрат)+z=0 в)y (квадрат) 9y+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
А) 3x^2-27=0
3x^2=27
x^2=9
x=+-3

Б)4z^2+z=0
z(4z+1)=0
z=0
4z=-1
z=0
z=-1/4