выразити из данного уравнения переменную y через переменную x и найдите какие-нибудь три решения

уравнения 1)4x-y=7 ,2)-2x+y=11,3)5x-3y=15

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Решение:
1) 4х - у = 7
-у = 7 - 4х
у = 4х - 7
(1; -3), (5; 13), (0; -7) - три решения этого уравнения

2) -2х + у = 11
у = 2х + 11
(0; 11), (1; 13), (2; 15) - три решения этого уравнения

3) 5х - 3у = 15
- 3у = 15 - 5х
у = (15 - 5х) : ( -3)
  y = -5 + 1 \frac{2}{3} x
(0; -5), (3; 0), (-3; -10) -  три решения этого уравнения