Найдите разность многочленов (2b-y)-(-2b-2y+3xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.
(2b  -y )  - ( - 2b  - 2y  + 3xy) = 
= 2b  -  y  - (-2b)  - (-2y)  - 3xy =
= 2b  -  y   + 2b   + 2y    - 3xy =
=  (2b+2b)   + (-y + 2y)  - 3xy =
= 4b  + y  - 3xy
Отвечает Саугабай Ансар.
2b-y-2b+2y-3xy=y-3xy