Какая из данных последовательностей является геометрической прогрессией? а) 7 ; 1/7 ; 14 ; 1/14 ;

... б) 3 ; -1 ; 1/3 ; -1/9 ; ...

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
Б) потому что 3/-1 = -1/(1/3)=-3
Ее множитель = -1/3