Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин., а перерывы между занятиями-15 мин. В

какое время закончится пятое занятие, если первое занятие началось в 11ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикущая Алина.
1)45*5=225мин=3ч45мин-длятся занятия 2)15*4=60мин=1ч-длятся перерывы
3)225+60=285=4ч45мин-длятся занятия и перерывы
4)11ч+4ч45мин=15ч45мин-закончатся занятия
Отвечает Панфилов Никита.
1) 11 45 плюс перерыв - 12 00
2. 12 45 плюс перерыв - 13 00
3) 13 45 плюс перерыв - 14 00
4)14 00 плюс перерыв - 15 00
5)15 45
И кончится в 15 45.