Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин. а перерывы между занятиями - 15 ,мин. В

какое время закончится пятое занятия , если первое занятия началось в 11 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.
5*5=225 (мин=3ч 45мин)-будет 5 занятий без перерыва.Между занятиями получится 4 перерыва.15*4=60 (мин=1час)-будет время перерывов11ч+3ч45(мин)+1ч=15ч 45 (мин)-закончится пятое занятие
Ответ :пятое занятие закончится в 15 часов 45 минут