Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин а перерывы между занятиями 15 мин в

какое время закончится пятое занятие если первое занятие началось в 11 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихаликов Тимур.

===================================================================

Ответ:

В 15:45 закончится пятое занятие

Решение:

Так как занятий всего 5, то перерывов между занятий будет 4.

Давайте вычислим более простым способом, и возьмем 5 перерывов:

(45+15)*5=300(минут)

300 мин = 5 часов

11+5=16

Итого у нас: 16:00

Но так как перерывов всего 4, то мы:

16:00-00:15=15:45 закончится пятое занятие

===================================================================