При каких значениях переменной алгебраическая дробь 24t3−5 4t2+24t+36 не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
4t²+24t+36=0
D=12²-4·36=0
√D=0
X=-12+0÷4=-3
При x=-3, т.к. знаменатель при этом значении x будет равен нулю, а на ноль делить нельзя.