Упростите выражение: ( 6 c + 8 ) ( 7 c − 9 ) − ( c − 2 ) ( 4 c − 3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.
(6с*7с-6с*9+8*7с-8*9)-(с*4с-с*3-2*4с+2*3)=(42с²-54с+56с-72)-(4с²-3с-8с+6)
раскрываем скобки
42с²-54с+56с-72-4с²+3с+8с-6=42с²-4с²-54с+56с+3с+8с-72-6=38с²+5с-78