Найдите неопределенный интеграл от функции f(x) = (e^0.5x+e^(-0.5x))^2(ответ знаю,пожалуйста

покажите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
 \int  (e^{0.5x} + e^{-0.5x})^2 \,  dx = \int (e^{0.5x\cdot 2} + 2\cdot e^{0.5x}\cdot e^{-0.5x} + e^{-0.5x\cdot 2}) \, dx = \\\\ = \int (e^x + e^{-x} + 2) \, dx = e^x - e^{-x} + 2x + C