Решите плз 64x^3 - 16x


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
 64x^3 - 16x
192x-16x
176x

Отвечает Сафин Артур.
64x^3 - 16x = 0
16x(x^2-1) = 0
16x = 0   или   x^2-1 = 0
x = 0       или   x^2 = 1
                        x = 1 или x=-1