Продавцу поступило на продажу 5 рюкзаков стоимостью 100 рублей каждый, он продал их с надбавкой в

40% . Второму продавцу поступило 8 таких же рюкзаков такой же стоимости, которые он продал надбавкой в 30% . Какой из продавцов имел большие прибыли и на сколько? А) 1й продавец - на 26 рублей Б) 2й продавец - на 40 рублей В) оба имели одинаковую прибыль Г) 2й продавец на 36 рублей С Решением пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.
1)100:100=1*40+100=140-100=40 (руб.)- прибыль с 1 рюкзака
2) 40*5=200(руб.)- прибыль 1-ого
3)100:100=1*30+100=130-100=30(руб.)-прибыль с 1 рюкзака
4)30*8=240(руб.)- прибыль 2-ого
5)240-200=40(руб.) - разница
Ответ: Б